Marlene foi à feira e comprou duas dúzias de laranja e uma dúzia de banana. O preço da dúzia de laranja foi R$ 6,00 e o preço da dúzia de banana é igual a 32 do preço da dúzia de laranja. O valor gasto por Marlene por esses dois itens foi:
R$ 14,00
R$ 15,00
R$ 16,00
R$ 18,00