A produção de cada saia custa R$ 18,85.

1
Q538322
Matemática Aritmética e Fundamentos básicos
Atalhos
Compartilhar
Ano: 2010
Banca: Centro de Seleção e de Promoção de Eventos UnB - CESPE CEBRASPE
Prova: CESPE/CEBRASPE - IFB - Técnico de Laboratório - 2010

A produção de cada saia custa R$ 18,85.

C
Certo
E
Errado