

Seu próximo nível começa aqui
Seu desenvolvimento não pode ter limites. Garanta sua Assinatura Ilimitada e libere uma preparação completa com os melhores professores do Brasil.
Marta foi ao supermercado e comprou 4kg de feijão, 5kg de arroz e 3 dúzias de ovos e pagou com uma nota de R$ 50,00. O quilo de feijão custa R$ 3,15, o quilo de arroz custa R$ 1,80 e a dúzia de ovos R$ 1,45. Maria recebeu de troco: